Выплата страховки по кредиту

Брал кредит в СКБ банке в 2014 г, единовременно выплатил страховую премию ( банк сам оплатил- 9 платежек) но копию страхового договора не дали и кредитном договоре ни слова о страховке. В феврале попал в ДТП получил потом 2 группу инвалидности. Хочу получить страховку. Либо банк получит страховку ? Получается что единственным подтверждением страховки являются платежки. Что в этой ситуации делать ?

, Николай Борисович, г. Москва
Тучков Стас
Юрист, г. Зерноград

Зддраствуйте.Вам нужно обратиться в офис банка, с просьбой о предоставлении вам копии страхового договора.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Николай Борисович, раз Вы оформляли страховку одновременно с кредитом, то все документы должен был выдать Вам банк. В самом кредитном договоре о страховании и не должно быть указано, т.к. это уже другой договор. Как правило, по таким договорам, выгодоприобретателями являются банки, т.е. если, с Вами что-то случится и Вы не сможете погасить кредит, то это за Вас делает страховая компания. Но для того, чтобы точно узнать, на каких условиях проходило страхование нужно обратиться в банк с просьбой сообщить, через какую страховую компания осуществлялось страхование и выдать Вам Ваш экземпляр договора ( страхового полиса). Там должны быть прописаны все условия страхования.