Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии

трудовой договор закрепляет выплату ежемесячной премии в размере до 50 % от должностного оклада. Минимального порога размера премии не установлено. ЛНА организации вопросы установления размеров премии не урегулированы. Может ли работодатель, без индивидуального приказа, снизить размер премии?

16 Мая 2013, 20:38, вопрос №83204 Евгений, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений!

    В большинстве организаций имеются свои положения о премиальной системе, которые не регулируются Трудовым кодексом РФ (далее ТК). Но при этом не все работодатели знакомят своих работников с этими положениями.

    Если в организации, где Вы работаете, нет фактически положения о премиальной системе, то выплату ежемесячной премии в трудовом договоре до 50% от должностного оклада по-разному можно понимать. Заплатит Вам работодатель 5% премии от Вашего должностного оклада и будет прав, так как условия трудового договора будут соблюдены, так как до 50%, это не 50%.

    Удачи Вам. 

    16 Мая 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats