В армию,можно попасть после отбытия наказания

сын отбыл наказание,освободился 03.04.15,может ли он сейчас уйти в армию??? сотрудники полиции сделали его крайним

, ольга, г. Самара
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
Могут взять в армию, но только после снятия, погашения судимости.