Какова стоимость банкротства?

Скажите ,при процедуре банкротства ,оплачу арбитражному управляющему 10000 руб ежемесячная или один раз,сколько времени нельзя будет выезжать за границу

, наталья Корсановская, г. Кострома
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Стоимость зависит от суммы долга и оплачивается однократно

Статья 20.7. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве
[Закон «О банкротстве»] [Глава I] [Статья 20.7]
1. Расходы на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, осуществляются за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
3. Размер оплаты услуг лиц, привлеченных внешним управляющим или конкурсным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, за исключением лиц, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, составляет при балансовой стоимости активов должника:
до двухсот пятидесяти тысяч рублей — не более десяти процентов балансовой стоимости активов должника;
от двухсот пятидесяти тысяч рублей до одного миллиона рублей — не более двадцати пяти тысяч рублей и восьми процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над двумястами пятьюдесятью тысячами рублей;
от одного миллиона рублей до трех миллионов рублей — не более восьмидесяти пяти тысяч рублей и пяти процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллионом рублей;
от трех миллионов рублей до десяти миллионов рублей — не более ста восьмидесяти пяти тысяч рублей и трех процентов размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремя миллионами рублей;
от десяти миллионов рублей до ста миллионов рублей — не более трехсот девяноста пяти тысяч рублей и одного процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над десятью миллионами рублей;
от ста миллионов рублей до трехсот миллионов рублей — не более одного миллиона двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной второй процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над ста миллионами рублей;
от трехсот миллионов рублей до одного миллиарда рублей — не более двух миллионов двухсот девяноста пяти тысяч рублей и одной десятой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над тремястами миллионами рублей;
более одного миллиарда рублей — не более двух миллионов девятисот девяноста пяти тысяч рублей и одной сотой процента размера суммы превышения балансовой стоимости активов должника над одним миллиардом рублей.

Я извиняюсь и уточню, что сумма при банкротстве физ лиц равна 10 000 р и платится один раз

Запрет на выезд могут ограничить при злостном уклонении от выплаты задолженности, либо по заявлению взыскателя, так же могут данное постановление и не вынести, зависит все от пристава и обстоятельств

О том, что Вам ограничен выезд пристав обязан уведомить, направив Вам постановление об ограничении/запрете на выезд за пределы РФ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 7] [Статья 67]
1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Я Слышала, что для физлиц 10 т.р, про такие гонорары я не слышала, меня интересует по физлица и который вступает с 1 июля, сумма один раз или каждый месяц пока не закончится процесс, а что с выездом
наталья

Да, 10 000 р, все верно.

Судья, рассматривающий дело о банкротстве физического лица, может вынести решение о запрете на выезд гражданина за границу до окончания рассмотрения дела, но не обязан На усмотрение суда, выше я дала ссылку на закон

Если ранее у вас не имелось исполнительных листов, и не возбуждалось исполнительное производство, то на усмотрение суда

Тут имеется инфа, ознакомьтесь: www.tvc.ru/news/show/id/57910

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Статья 202. Регулирование банкротства гражданина
1.К отношениям, связанным с банкротством гражданина, применяются правила, установленные главами I — VIII настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено настоящей главой.
3. Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.
Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:
временного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц;
административного управляющего — пятнадцать тысяч рублей в месяц;
внешнего управляющего — сорок пять тысяч рублей в месяц;
конкурсного управляющего — тридцать тысяч рублей в месяц.
ст. 20.6, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2014) «О несостоятельности
(банкротстве)» {КонсультантПлюс}

т.о. Вы будете платить 30 тыс. руб. в месяц

наталья Корсановская
Клиент, г. Кострома

Я

Слышала ,что для физлиц 10 т.р,про такие гонорары я не слышала,меня интересует по физлица и который вступает с 1 июля ,сумма один раз или каждый месяц пока не закончится процесс,а что с выездом

наталья Корсановская
Клиент, г. Кострома

я уточнить,сейчас есть запрет,я имею ввиду когда закончиться процедура банкротсва физлица,запрет на выезд сразу снимают или через какое то время

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если вы имеете ввиду вступающий с 01 июля закон о банкротстве физ.лиц, то 10 тыс. руб. вы уплачиваете единовременно и только один раз.

Если будет наложен запрет на выезд зарубеж, то он будет действовать до конца всех процедур банкротства. После завершения запрет на выезд снимается.

30 тыс. руб. ежемесячно — это только при банкротстве юр.лиц и ИП.