1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство белоруса

Здравствуйте. У меня гражданский муж гражд- Белоруси,у нас есть общий ребенок. собираемся узаконить отношения и сделать ему гражданство РФ. Как проходит эта процедура(гражданство)?

08 Мая 2015, 21:55, вопрос №831424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
82
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте здесь 2 варианта:

1. После регистрации брака он сможет подать документы на РВП, потом Вид на жительство, а потом на гражданство

2. Для Белорусов есть упрощенный порядок получения гражданства, здесь квота будет не нужна. Они сразу получают вид на жительство, минуя РВП.

08 Мая 2015, 22:12
q Отблагодарить
0 0
надежда
клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо

08 Мая 2015, 22:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.