Амнистия по статье 264 часть 2

Здравствуйте,такой вопрос,мужу посадили в колонию поселения на 2 года по статье 264 часть 2,статья попадает под амнистию,реально ли выйти по ней или не стоит надеяться,и вообще,как отпускают по амнистии и по каким критериям.Спасибо.

, Юлия, г. Красноярск
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Здравствуйте, Юлия.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

Ч.2 ст.264 УК РФ предполагает неосторожную форму вины. Часть 2 статьи 264 УК РФ не исключена из амнистии 2015, таким образом Ваш муж попадает под её действие.