Заявка на приватизацию от несогласного лица

Добрый вечер. Помогите разобраться пожалуйста. Мой муж не согласен на приватизацию квартиры. Ордер на квартиру оформлен на его мать, которая умерла год назад. Пробовали оформить договор найма на мужа, но в администрации сказали что это делать не обязятельно. Так как все платежки приходят на имя мужа, его сестра написала заявление на приватизацию от его имени. Законно ли это? И возможно ли без согласия проживающих в данной квартире приватизировать ее? Или обязательно нужно согласие всех прописанных?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только с согласия всех прописанных на площади. Это обязательное условие для приватизации квартиры.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы это прекрасно понимаем. Но сестра мужа написала заявление на приватизацию от его имени. Могут ли его принять, и законно ли это?

Нет, без нотариальной доверенности от него не могут.