Опека и кредит

Подскажите пожалуйста. Я брала займ в "ООО" Домашнии деньги 30000. Платила исправно,но потом сменила работу,и сейчас есть большие трудности финансовые. Я мать одиночка,звонят из их банка и угрожают что в опеку подадут. Подскажите что они могут сделать?

, галина, г. Тольятти
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вам звонят коллекторы. Я бы посоветовала вам не обращать на них внимание. Можете написать на них заявление в полицию, если они будут продолжать вам угрожать.

галина
Клиент, г. Тольятти

А по поводу опеки они в праве что нибудь сделать?

нет, не переживайте! сына отнять никто не сможет! такое действий нет оснований. Просто игнорируйте коллекторов или обратитесь в полицию, как я написала выше

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

звонят из их банка и угрожают что в опеку подадут

пустые угрозы; пытаются оказать психологическое давление

Подскажите что они могут сделать?

вправе обратиться в суд, по факту «привлекают» коллекторов, «пытаются воздействовать» «через»звонки, смс-сообщения с угрозами, «листовки», сообщения в соц.сетях и т.п.

с уважением,

Елена

галина
Клиент, г. Тольятти

Они не смогут никак у меня сына отнять?

галина

нет

с уважением,

Елена