Что делать? Куда обращаться?

Очень нужна помощь!! Увольняюсь с компании " связной логистика" сегодня пришла за расчетом. На днях из кассы пропали 1000 рублей. Я заказала камеры. Сегодня, придя за расчетом выяснилось якобы на камерах именно я взяла эти деньги... Хотя я их не брала... Камеры не показывают, никаких документов не предоставили..просто заморозили и бонус и оклад... Что делать в этой ситуации? Как можно доказать свою правоту?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия. Обращайтесь в суд с заявлением о клевете ст. 128.1 УК РФ

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

и в инспекцию по охране труда.

могу подробно проконсультировать вас в индивидуальном порядке, и оказать помощь с документами. Обращайтесь в чат.

С Уважением, Михаил.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Чем предусмотренна выплата Вам бонусов и является ли она обязательной?

Если Вам не дали официального уведомления о том, что это Вы забрали деньги, то в случае обращения в суд с иском о клевете, Вы его проиграете!

У Вас самый обычный трудовой вопрос о невыплате при увольнении. Необходимо разобраться какие именно суммы должен был Вам выплатить работодатель и чем они гарантированы. После чего можно сказать о целесообразности обращения в суд.