Замена товара ненадлежащего качества

Добрый день. 20.06.2014 года я приобрела стиральную машину стоимость которой была 24 тысячи, но я купила ее со скидкой (на тот момент в магизине были акции и скидки) за 15 тысяч. Машинка сломалась, по заключению службы сервиса машинка требует замены электродвигателя. При обращении в магазин оказалось что такие точно машинки уже не выпускают, а аналогичные стоят уже 32 тысячи. Мне было предложено доплатить деньги за аналогичную стиральную машину, выбрать другую на сумму 15 тысяч или вернуть деньги. Мне не нужны деньги, мне нужна такая же машина, или аналогичная по производителю и массе загрузки. Я написала требование о замене товара на аналогичный и под роспись передала в магазин. Верно ли я сделала? Имею ли я право требовать замены товара на аналогичный без доплаты?

, Екатерина, г. Белгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да все правильно. Имеете право на основании статьи 24 ззпп. Вам должны предоставить аналогичную машину без доплаты.