8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в данном случае. Родственник устроился на работу, отработал 4 дня и больше не вышел, не предупредив работодателя о причине невыхода. Был уволен по статье ТК РФ. Как лучше поступить дальше: при устройте на новое место работы лучше завести новую трудовую книжку, ибо с записью в трудовой об увольнении по статье шансы найти работу снижаются? Заранее спасибо!!!

, Марина, г. Белгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Не вижу смысла заводить новую трудовую книжку, т.к. стаж будет подтверждаться только по одной книжке. В Вашей ситуации (ситуации Вашего родственника, конечно, но буду говорить Вас- для простоты понимания) можно попробовать оспорить в судебном порядке увольнение по статье с последующим признанием записи об увольнении недействительной. Шансы на выигрыш дела, конечно, крайне минимальные, т.к. надо будет доказывать на основании несоблюдения установленной процедуры при увольнении по дисциплинарному проступку (если таковое несоблюдение было). Вам следует воспользоваться для непосредственной защиты интересов в суде помощью юриста или адвоката из своего города. И надо иметь в виду, что в организациях (особенно в бюджетных) любят составлять документы «задним числом».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.05.2015