Одолели звонками

Добрый день! одолели звонки из Банка русский стандарт, звонят на бывшую работу, на мобильный и самое главное домой, где проживает пожилая бабушка. Я просто там не проживаю. Обращалась два дня назад в одно из отделений этого банка и написала заявление об удалении домашнего и рабочего телефона, при мне оператор удалила и сказала, что звонков больше не будет, но звонки по сей день продолжаются. Как быть? Что с ними делать? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Порекомендуйте вашей бабушке обратиться с жалобой на банк в Роскомнадзор. Предварительно бабушка может обратиться в банк с запретом на обработку персональных данных. В случае, если указанное заявление не будет исполнено, можно жаловаться в Роскомназдор. С таким же заявлением могут обратиться руководители прошлой работы.

Вместе с тем, банк получил эти сведения от вас при заполнении анкеты на выдачу кредита. Если бы вы не заполнили эти сведения, в настоящее время звонков бы не было.

Анна
Клиент, г. Москва

Дело в том, что я подала заявку на удаление домашнего и рабочего телефонов, при мне все удалили и меня уверили что бабушку и бывшую работу беспокоить не будут, а звонки продолжаются. Я жду копии договоров, чтобы вообще посмотреть что там за условия, что я там вообще подписывала, странно то, что мне ни одного экземпляра не дали. Так что вот так.