8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К каждому доказательсву в суд нужно писать ходатайство?

Здравствуйте! Подал иск, хочу теперь приложить новые доказательства. К каждому доказательсву в суд нужно прикладывать ходатайство? Что указать в ходатайстве?

, Виктор Целев, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что будет достаточно одного ходатайства где указываете все доказательства которые просите суд приобщить к материалам дела.

1
0
1
0
Виктор Целев
Виктор Целев
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А что указать в ходатайстве?

В ходатайстве можно указать перечень доказательств (списком) и обстоятельства которые они подтверждают по данному делу. Если не указывать информацию о том что подтверждают доказательства, то суд или другая сторона могут потребовать это сделать устно в судебном заседании

1
0
1
0
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, для приобщения доказательств к материалам дела нужно написать ходатайство либо заявить устно об этом в судебном заседании, передав доказательства судье, а секретарь внесет такое ходатайство в протокол.

1
0
1
0
Виктор Целев
Виктор Целев
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Доказательства нужно правильно представлять суду. При этом нужно правильно выбрать момент подачи этих доказательств, а то можно и дело продуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015