8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подвальное помещение

Здравствуйте, я являюсь собственником однокомнатной квартиры на первом этаже в многоквартирном доме, именно под моей квартирой работники жэу сделали себе ''мастерскую", в связи с чем я испытываю неудобства, в квартире постоянно запах бензина, угарного газа, дыма, однажды даже пришлось вызвать пожарных, поскольку в квартире стоял дым, ничего даже видно не было, постоянный шум работающих инструментов (пилорамы, дрели и т.п) не дают спать утром и днем ни мне ни моему маленькому ребенку. кому принадлежат подвальные помещения, могу ли я жаловаться и кому на предоставленные мне неудобства?

, виктория, г. Хилок
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Уважаемая Виктория, подвальные помещения являются общей долевой собственностью домовладельцев и используются только с их согласия. Попросите управляющую компанию предоставить Вам документы на подвальное помещение и решение общего собрания собственников о предоставлении его управляющей компании. Если таких документов нет, обратитесь с жалобой в Жилинспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 08.05.2015