Подвальное помещение

Здравствуйте, я являюсь собственником однокомнатной квартиры на первом этаже в многоквартирном доме, именно под моей квартирой работники жэу сделали себе ''мастерскую", в связи с чем я испытываю неудобства, в квартире постоянно запах бензина, угарного газа, дыма, однажды даже пришлось вызвать пожарных, поскольку в квартире стоял дым, ничего даже видно не было, постоянный шум работающих инструментов (пилорамы, дрели и т.п) не дают спать утром и днем ни мне ни моему маленькому ребенку. кому принадлежат подвальные помещения, могу ли я жаловаться и кому на предоставленные мне неудобства?

, виктория, г. Хилок
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Уважаемая Виктория, подвальные помещения являются общей долевой собственностью домовладельцев и используются только с их согласия. Попросите управляющую компанию предоставить Вам документы на подвальное помещение и решение общего собрания собственников о предоставлении его управляющей компании. Если таких документов нет, обратитесь с жалобой в Жилинспекцию.