Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На самолет с бабушкой
Здравствуйте.
Нужно ли оформлять какие-то "бумажки" для перелета ребенку 7 лет с бабушкой из Крыма в Москву, С-Петербург. Фамилия у нас одна. Какие нужны с собой документы, кроме билетов?
Мы с женой живём отдельно от бабушки, но прописаны у бабушки. У меня гражданство рф у неё Казахстан, получила тут красный диплом и делает гражданство, сейчас у неё рвп.
Пришел участковый к бабушке, а она скзаала, что мы не живем с ней, что теперь ей грозит?
, вопрос №4856206, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , мне положен сельский сертификат на покупку квартиры . Могу ли я на этот сертификат купить квартиру у бабушки по совместительству бывшему опекуну
, вопрос №4855995, Александра, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде.
В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади.
Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м.
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.