Будет ли вычеты на выплату алиментов с денежной суммы предназначенной для решения жилищного вопроса для служащих российскоц армии?

Жилье для служащих российской армии приобретаться государством не будет. Вместо этого планируется выдача однократной денежной суммы, которая будет иметь четкое целевое назначение – решение жилищного вопроса.

Будет ли с этой суммы вычеты на выплату алиментов?

, Андрей, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Данная выплата разовая, целевая и доходом (тем более постоянным) не является, поэтому алименты с нее не удерживаются.

С уважением, Яна Анатольевна

Андрей
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ!