Продажа мед. Оборудования
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, решить один вопрос. Продаем мед. оборудование. Если в договоре прописано, что покупатель обязуется оплатить товар(оборудование) безналичным расчетом в течении 5 дней, можно ли сразу передать товар покупателю, после подписания договора, и подписать акт приема передачи.
Деньги все равно должны быть переведены покупателем, или он может уже ничего не заплатить, сказав, что акт уже подписан? Спасибо.
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Здравствуйте, Вадим.
Риск исключить нельзя. Но в случае суда, покупатель должен будет доказать, что оплату он произвел. Акт подтверждает факт получения товара, но не оплату.