Досрочное погашение судимости

Здравствуйте. Мой сын был осуждён по ст. 131 я 2 "а,б" УКРФ на 2 года лишения свободы через ст 62

На заседании суда потерпевшая ходотайствовала не лишать сына свободы.

После отбытия срока наказания прошло 1.5 года.

Сын зарекомендован с положительной стороны, учится заочно и работает.

Может ли он сейчас подать ходотайство в суд о снятии судимости, так же сама потерпевшая будет в этом ходотайствовать.

, Jльга, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Вы можете попробовать подать ходатайство на амнистию к 70-летию Победы, тем более если потерпевшая о снятии судимости.