8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбил стекло в электропоезде,какое наказание мне грозит?

Поссорившись с женой кинул телефон и попал в стекло рядом стоящего электропоезда,пойман не был,но было много свидетелей этого дияния

, Владимир, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможно

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Такж могут заставить компенсировать данный ущерб. Но думаю сейчас уже ничего не будет.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Скорее всего ничего не будет. Но, правоохранительная система нашей станы порой поражает. Так например, нашел вот такую вот новость:

Калининский районный суд вынес приговор жителю Твери Александру Христофорову. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).
Как рассказали в Тверской межрайонной природоохранной прокуратуре, Христофоров попал под суд после того, как разбил кулаком стекло раздвижной двери в электропоезде сообщением «Тверь – Торжок». Ущерб, причиненный, Моторвагонному депо Крюково Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава, был оценен в 1 279 рублей 56 копеек.
Данное уголовное дело рассматривалось в особом порядке, и можно было бы вынести смягчающий обвинительный приговор или вообще прекратить уголовное дело. Несмотря на небольшую сумму ущерба, представитель потерпевшей стороны не захотел прекращать дело в отношении Христофорова, мотивируя это тем, что подобные инциденты не единичны, в результате депо несет большие убытки.
“Данный факт является ярким примером того, что представители железной дороги всегда настаивают на привлечении виновных лиц к ответственности, имея на то законные основания. Представитель прокуратуры также настоял на привлечении гражданина А.И. Христофорова к уголовной ответственности”, – пояснили в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре.
В итоге Калининский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

tverigrad.ru/publication/zhitel-tveri-poplatitsya-za-razbitoe-steklo-v-elektrichke

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Уголовное право
Где отзывается наказание обязательные работы
Где отзывается наказание обязательные работы
, вопрос №4057262, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2015