Разбил стекло в электропоезде,какое наказание мне грозит?

Поссорившись с женой кинул телефон и попал в стекло рядом стоящего электропоезда,пойман не был,но было много свидетелей этого дияния

, Владимир, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможно

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Такж могут заставить компенсировать данный ущерб. Но думаю сейчас уже ничего не будет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Скорее всего ничего не будет. Но, правоохранительная система нашей станы порой поражает. Так например, нашел вот такую вот новость:

Калининский районный суд вынес приговор жителю Твери Александру Христофорову. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм).
Как рассказали в Тверской межрайонной природоохранной прокуратуре, Христофоров попал под суд после того, как разбил кулаком стекло раздвижной двери в электропоезде сообщением «Тверь – Торжок». Ущерб, причиненный, Моторвагонному депо Крюково Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава, был оценен в 1 279 рублей 56 копеек.
Данное уголовное дело рассматривалось в особом порядке, и можно было бы вынести смягчающий обвинительный приговор или вообще прекратить уголовное дело. Несмотря на небольшую сумму ущерба, представитель потерпевшей стороны не захотел прекращать дело в отношении Христофорова, мотивируя это тем, что подобные инциденты не единичны, в результате депо несет большие убытки.
“Данный факт является ярким примером того, что представители железной дороги всегда настаивают на привлечении виновных лиц к ответственности, имея на то законные основания. Представитель прокуратуры также настоял на привлечении гражданина А.И. Христофорова к уголовной ответственности”, – пояснили в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре.
В итоге Калининский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

tverigrad.ru/publication/zhitel-tveri-poplatitsya-za-razbitoe-steklo-v-elektrichke