196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретная выплата

Здравствуйте,скажите пожалуйста я работаю с 15 мая 2011 года в магазине Рубль Бум на предпринимателе Распутин, следом у нас появился еще один предприниматель по совместительству ИП Кашаев,вскоре 15 апреля 2013 года я ушла в декрет,а 30 апреля уже родила,8 мая получила декретные только от ИП Распутина,а от Кашаева так ничего и нет,говорят и не будет так как я не отработала 2 года у него,я отработала у кашаева чуть больше года. Как же быть? Что я так с него ничего и не получу? Ведь часть моих часов было на кашаеве т.е. все мои часы в пустую уйдут? Могу ли я что-то сделать?

16 Мая 2013, 17:30, вопрос №83048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

ИП — это Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, который вправе оформлять трудовые договоры с работниками, права и обязанности которых регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (далее ТК).

У Вас есть письменный трудовой договор с ИП Кашаевым? Вы получали у этого ИП заработную плату? Если ДА, то Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об
обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в
связи с материнством», а потом уже и действовать в рамках этого Закона.

Напоминаю Вам, что в Российском законодательстве нет таких понятий, как «декрет», «декретные» и «декретный отпуск», а есть согласно статьи 255 ТК отпуск по беременности и родам, а так же согласно статьи 256 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, который предоставляется работодателем после окончания у работницы отпуска по беременности и родам.

Удачи Вам.    
 

16 Мая 2013, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут