Сосед закрыл проход в мусоропроводу

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сосед поставил дверь и этим закрыл проход к мусоропроводу который заварен уже давно и не даёт не кому от этой двери ключ тоесть пользуется пространством сам, что можно сделать чтоб убрали эту дверь, имеется ли статья что запрещает ставить двери в подьездах?

, Евгений, г. Екатеринбург
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Подъезд является общедомовым имуществом. Его самовольный захват незаконен.

Пишите заявления в управляющую организацию, жилищную инспекцию и прокуратуру. Так же можете написать заявление в МЧС за нарушение пожарной безопасности