Угроза со стороны банка

здравствуйте меня зовут валентина . я брола кредит в домашние деньги платила исправно но в этом месяце заплотить не смогла они мне дали срок до 10 05 2015 и сегодня они разукрасили мне подьезд краской потом прислали смс с угрозами и развесили листовки на подьезде. что мне делать и куда пожаловаться?

, валентина анатольевна, г. Соликамск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина Анатольевна!

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях. У Вас обязаны принять заявление и провести по нему проверку. Также советую написать письмо в организацию, в которой Вы брали заем с требованием о прекращении противоправных действий.

валентина анатольевна
Клиент, г. Соликамск

здравствуйте, Денис Юрьевич! Я обратилась в милицию , заявление они приняли и сказали что решение прийдёт в писменом виде и скахали что шансов нет что их накажут. могу ли я обратится в прокуратуру и подать на этот банк в суд?

«Домашние деньги» не являются банком, но подконтрольно ЦБ РФ. Вы можете написать заявление и в прокуратуру и в подразделение Центрального Банка в Вашем регионе. Но в прокуратуру я бы советовал Вам обращаться после получения ответа из полиции.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемая Валентина Анатольевна,

что мне делать и куда пожаловаться?
валентина анатольевна

Если Вы воспринимаете эти угрозы реально и опасаетесь за свою жизнь — обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

валентина анатольевна
Клиент, г. Соликамск

уважаемый Коршунов Андрей! в милицию я обратилась они от меня приняли заявления нехотя и сказали что это дело до суда не дойдёт а про угрозы они меня даже слушать не захотели.

До суда конечно дело не дойдет, это они правы, но они должны по факту заявления вызвать злоумышленников и опросить. И так по каждому вашему заявлению. А там уже у кого раньше терпение кончится. Если Вы по каждому факту угроз будете писать заявление, то полиция сама придумает, что делать с угрожающими, чтобы каждый раз не отвечать Вам на ваши заявления.