Возврат денежных средств за добровольно неосуществленную авиаперевозку

Здравствуйте.

Прошу помочь разобраться в том, насколько правомерны действия турфирмы.

На сайте tripsta.ru (посредник в приобретении авиабилетов) были куплены авиабилеты Москва-Шанхай-ГонКонг-Денпасар (как один рейс) в обе стороны за 33 012,55 руб (818,37 €).

Отправление воздушного судна из Москвы в 20.05 по московскому времени 28 апреля 2013 года. 27 апреля 2013 года в 11.46 было аннулировано бронирование (за 32 часа 20 минут до отправления воздушного судна).

Турфирма сообщила, что возвратит денежные средства в размере 588,37 Евро.

После моего требования прислать разъяснения о возможных взимаемых штрафах, мне прислали выписку на английском языке с терминологией авиакомпании, без дополнительных пояснений, в которой я не смогла разобраться. А на просьбу прислать разъяснения на русском языке, был получен отказ.

1. Возможно ли тут применения статьи 108 Воздушного кодекса РФ Главы XV

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

и получить полный возврат суммы за билет?

2. Если нет, на какую сумму можно рассчитывать?

3. Обязана ли фирма предоставлять информацию на официальном языке РФ?

Спасибо.

С уважением Головина Юлиана Сергеевна

, Юлиана Головина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлиана Сергеевна!

Было бы хорошо, если бы Вы прикрепили тот самый текст на английском. Какая была авиакомпания? У меня большие сомнения, что на указанный международный рейс распространяются нормы российского законодательства.