Предъявление мошенничества

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной в интернете, завязалось общение. Он помогал мне материально, требуя взамен фото интимного содержания, в итоге я прекратила наше общение, а он стал угрожать мне подачей на меня в полицию, обвиняя в мошенничестве. Есть ли мне чего бояться?

, Инна, г. Иркутск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Инна, здравствуйте!

Если мошеннических действий с вашей стороны не было, бояться вам нечего, это пустые угрозы.

Инна
Клиент, г. Иркутск

а что именно с моей стороны посчитается мошенническими действиями? Вообще было только общение и обмен фото. Человек слал деньги добровольно, просто помогая.

Мошенничество сопряжено с обманом или злоупотреблением доверием. Думаю, что вам беспокоиться не о чем, просто прервите с ним все отношения.