Давление коллектора

У меня есть долг перед банком тинькофф, спорная сумма, которую я не собираюсь вносить, звонят и присылают письма от кредэкспресс, с угрозой описать имущество, что мне делать, если даже по телефону они не соблюдают элементарные правила общения. Собираюсь в прокуратуру.

, екатерина, г. Оренбург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

обращайтест с заявлением в полицию. Действия коллекторов незаконны. Передача долга возможна только с согласия должника. Присылайте всех в суд, добровольно коллекторам ничего не платите.

имеете полное право никого не пускать к себе домой.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте также направить жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена

то есть их угрозы заявиться домой это пустое?
екатерина

даже если и придут (что навряд ли), вправе их не впускать (будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию)

с уважением,

Елена

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Меняйте телефон. Коллекторы не имеют полномочий обращать взыскание на имущество должника.

екатерина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ, то есть их угрозы заявиться домой это пустое?

Конечно.