Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, чтобы получить результаты рассмотрения моей претензии?

Обращаюсь в суд, перед этим писал заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию о невыплате з\п. Могу ли я сделать запрос в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы получить результаты проверок? Будут ли это доказательством в суде?

, Виктор Целев, г. Москва
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Согласно ФЗ «О прокуратуре» и «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» вам такой ответ должны прислать по почте. Запрос такой вы несомненно можете сделать. Также можете просто позвонить в указанные учреждения, возможно, быстрее получится вопрос решить. В суде такой ответ является по таким делам основным доказательством.