Начисления Управляющей компании

Наша управляющая компания (УК) с начала 2015 года расторгла договор с Городским расчетным центром (ГРЦ) и стала выставлять счета сама. В апреле месяце нашему старшему по дому УК сообщила, что ГРЦ якобы ошибся в расчетах. В связи с этим наша УК всем жильцам дома увеличила начисления по расходу воды на 3-4 кубометра. Законно ли это?

, Ирина Викторовна, г. Ставрополь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Наша управляющая компания (УК) с начала 2015 года расторгла договор с Городским расчетным центром (ГРЦ) и стала выставлять счета сама. В апреле месяце нашему старшему по дому УК сообщила, что ГРЦ якобы ошибся в расчетах. В связи с этим наша УК всем жильцам дома увеличила начисления по расходу воды на 3-4 кубометра. Законно ли это?
Ирина Викторовна

Потребуйте документы и проверьте самостоятельно.

Если действительно есть ошибка, значит, ЗАКОННЫ!!!!

Если по вине рассчётного центра действительно жильцам насчитали меньше, чем должны, и УК потерпела от этого убыток, то как считаете, имеет ли она право возвратить деньги?

Вам нужно самостоятельно проверить весь приход, всю первичную документацию, и после этого Вам станет ясно, обманывают Вас или нет.

Спасибо за отрицательный отзыв.