Как вернуть долг
Здравствуйте. Я взяла кредит на себя для другого человека,до поры до времени он платил а сейчас отказывается,я не работаю (в связи с беременностью).Можно ли переоформить на него или отстрочить выплаты.
, Юлия, г. Ставрополь
Здравствуйте, Юлия. Перевод долга по кредитному договору на другое лицо возможен лишь при наличии согласия данного лица и банка-кредитора. Именно Вы, являясь заёмщиком по кредитному договору, обязаны исполнять все обязанности, предусмотренные договором.