Хочу служить родине

Здравствуйте отслужил год срочки ввс через месец будет как год на гражданке,хочу подписать контракт в горячии точки,спортивная подготовка отличная,категория годности А1 что для этого нужно?

, Андрей, г. Прокопьевск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.3 ст.34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе отбор кандидатов из числа граждан, не находящихся на военной службе, для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, и кандидатов из числа иностранных граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, осуществляется пунктами отбора на военную службу по контракту совместно с военными комиссариатами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

Исходя из данной нормы следует первоначально обратиться в военный комиссариат по месту воинского учета. Также информация о военной службе по контракту есть на сайте МО РФ.