Вопрос относительно 44 ФЗ

Добрый день. Вопрос относительно 44 ФЗ - банковской гарантии. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц; - внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Срок окончания контракта 31.12.2015. Срок поставки товара 01.06.2015. Вопрос: когда будет возвращена банковская гарантия?

, Светлана Щербинина, г. Москва
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Срок банковской гарантии — 31.01.2016. Срок контракта + 1 месяц.