Обязателен ли при долевом участии выдел доли в натуре дачи для последующей продажи?

Буду ждать всех ответов

, Ольга, г. Калининград
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ольга!

Не обязательно. Можно определить порядок пользования и продать долю в праве собственности (доля при определении порядка пользования ею будет «прикреплена» к определенной части общего имущества).

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Нет конечно, вы продаете имущество при наличии долей и получаете свою долю от цены, исходя из размера доли в праве собственности. Продавцами будут выступать все дольщики в имуществе, но продать можно только с согласия всех собственников долей.