8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за безбилетный проезд, карта не провалидировалась при входе

Здравствуйте.Провалидировал билет на входе в трамвае №17 с бестурникетной системой доступа(экспериментальный маршрут). Подтверждение не увидел, трамвай едет на юг, в восточные окна светит солнце, которое засвечивает табло валидатора. Звук не слышал тоже, был в наушниках.Прошёл на заднюю площадку, перед турникетом сидела контроллер. После начала движения она подошла ко мне, проверила билет и заявила, что он не провалидирован. Так же указала, что услышала звук отказа в валидации, когда я заходил. Я извинился за невнимательность и предложил еще раз провалидировать билет. Она отказала и выписала штраф. Я спросил, почему же, если она услышала звук, то не предупредила меня, чтобы недопустить административное правонарушение, на что контролер ответила, что это не входит в ее обязанности. После изучения материала по похожим случаям, оказалось, что это далеко не единичная ситуация на маршруте №17 с непровалидированными билетами. Могу ли я организовать подачу коллективной жалобы на действия сотрудника? Или стоит подать исковое заявление? Я считаю, что получил постановление об оплате штрафа безосновательно, так как не имел умысла совершать правонарушение и произвел все действия, направленные на валидацию билета, описанные в правилах перевоза пассажиров. И насколько правомерна такая формулировка: совершил безбилетный проезд - предъявлен проездной билет "Тройка" с номером *** без отметки о его погашении, указанная в постановлении, ведь билет я предьявил?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Для начала обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности — порядок обжалования должен быть указан в тексте постановления — в суд. Если суд жалобу удовлетворит, тогда можно подумать и о подаче иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Дата обновления страницы 06.05.2015