Заставляют работать в выходной
Работаю на заводе по 12 часов два через два. Договор трудоустройства еще не подписан. Заставляют работать в выходной день хотя я отказываюсь оргументируя тем что нужно доделать заказ на отправку. Имею ли я право не выходить работать в свой выходной?
, эльвира, г. Уфа
Людмила Абаполова
Уважаемая Эльвира!
Работаю на заводе по 12 часов два через два. Договор трудоустройства еще не подписан.
эльвира
Почему Вас до сих пор не оформили официально?
Имею ли я право не выходить работать в свой выходной?
эльвира
Понимаете в чём дело, Эльвира, пока Вы официально не трудоустроены, с Вами не подписан трудовой договор и не внесена запись в трудовую книжку, Вы человек практически бесправный. В выходной Вы работать, конечно, не обязаны, но в срочном порядке добивайтесь оформления Вашей работы на заводе в соответствии с требованиями ТК РФ.