8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство

Могут ли быть проблемы у юноши-военного,собирающегося жениться на девушке,имеющей двойное гражданство? У нее родственники в Литве.Собирается отменить свадьбу под предлогом проблем по службе.

, Марина, г. Чехов
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

запретов, связанных с заключением брака с лицом, имеющим двойное гражданство, законом не установлено. Проблем на службе быть не должно из за этого.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Чехов

Даже если в ФСБ работает?

Он военослужащий по контракту? Или кто, поясните.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 г. № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», наличие супруга-гражданина другого государства либо супруга, имеющего двойное гражданства, не препятствует прохождению службы в ФСБ. Вот в случае, если сам сотрудник ФСБ приобретет иностранное гражданство, даже и при сохранении российского, тогда он подлежит увольнению со службы. Поэтому, если законодательством или соглашениями иностранного государства предусмотрено автоматическое приобретение гражданства при заключении брака, тогда лучше не заключать брачный союз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: Могу ли я передвигаться на данном автомобиле по РФ, и могут ли у меня автомобиль конфисковать сотрудники ГИБДД
Я-гражданин РФ. Передвигаюсь на автомобиле, зарегистрированном в республике Казахстан. Права у меня РФ, гражданства тоже РФ. Гражданства РК нет. На автомобиле езжу по генеральной доверенности от владельца данного транспорта(написал на меня человек, проживающий в РК с гражданством РК). Вопрос: Могу ли я передвигаться на данном автомобиле по РФ, и могут ли у меня автомобиль конфисковать сотрудники ГИБДД. Если да, то на каком основании
, вопрос №4064132, Артём, г. Москва
Побои
Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос
Здравствуйте, такая ситуация. Шел с занятий домой, возле подъезда услышал шорох приближающего человека, слега ускоренным шагом. Обернулся инстинктивно. Человек начал грубить, неадекватно вести себя, завязался спор. Спросил какое у меня гражданство, я ответил я РУССКИЙ. Гражданство(РФ) Сказал что неприязнь к таджикам, дальше спор продолжался, он схватил меня за куртку, я его ударом уложил на пол и разбил нос. Но он Дальше продолжил , представился вагнером, и угрожал что так не оставит, что узнает где живу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4064003, Андрей Андреев, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Есть ли шансы решить этот вопрос через суд?
Здравствуйте. Я родился в России в нулевых и приобрел гражданство этой страны по рождению, но в 2021-м году меня незаконно лишили российского гражданства под предлогом того, что мои данные не нашли в базе МВД. По-итогу я заново прошел процедуру приобретения гражданства и стал гражданином РФ с 2021, хотя я родился и жил в этой стране с 2000-х. Я хочу оспорить данное решение, чтобы меня признали гражданином по рождению. Ибо на данный момент я считаюсь «новым гражданином РФ». Есть ли шансы решить этот вопрос через суд? P.S. У меня остались документы старые документы с 0-х (свидетельство о рождении, снилс, старый паспорт и т.п.)
, вопрос №4063834, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Дата обновления страницы 06.05.2015