Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконные действия администрации

Добрый день.

Мой загородный участок оказался отрезан от любых путей доступа к нему. Пока на бумаге, в смысле, в росреестре. То есть всю землю вокруг него местная администрация отделила в отдельные участки по кадастру и готовится сдавать в аренду. Не осталось ни подъезда, ни даже подхода к моему участку. Насколько я понимаю, это абсолютно противозаконно.

Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои действия, по порядку? К кому обращаться в первую очередь, к кому - во вторую? имеет ли смысл обращение в прокуратуру?

Спасибо.

16 Мая 2013, 15:19, вопрос №82928 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Денис!

    В такой ситуации у Вас есть безусловное право на установление сервитута, то есть права проезда и прохода через участок соседей.

    Соглашение об установлении сервитута подлежит нотариальному удостоверению. Если никто из соседей не согласится добровольно заключить с Вами соглашение о сервитуте, обращайтесь в суд.

    16 Мая 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats