Узнать статью

Добрый день я был осужден пол года назад по статье 158ч1 и наказание было штраф 7000 рублей штраф я не погасил, сейчас у меня опять будет суд по статье 158ч2 со значительным ущербом но ущерб я погасил потерпевшая не че не имеет против меня, я хотел бы знать что ждать от суда просто другой юрист ответил мне что мне ожидать реального срока. Что сделать как его избежать.

, Александр, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рецидива преступлений у вас не будет, так как прошлая судимость у вас за преступление небольшой тяжести.

Однако, то что наказание не отбыто сыграет свою роль.

Наказание в виде штрафа при назначении наказания по совокупности приговоров будет исполняться самостоятельно.

Какое наказание назначит вам суд по части 2 ст.158 УК РФ неизвестно, так как его определение зависит от многих критериев.

При наличии смягчающих наказание обстоятельств: явка с повинной, возмещение вреда, а также данных касающихся вашей личности: наличие постоянного места жительства, работы, семейного положения и т.д. может быть назначено наказание и не связанное с лишением свободы.

Плохо, что не уплатили штраф, могли бы попасть под амнистию.