Получение РВП
Для оформления рвп требуется прописка. Может ли иностранец каким то образом претендовать на данное жилье впоследствии? и если нет, какими законами это можно подтвердить?
, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Сергей Князькин
Андрей, здравствуйте. Регистрация по месту проживания, жительства даёт лишь право пользования жилым помещением. Право собственности на него Вы не можете приобрести на основании регистрации в нём. Претендовать Вы на него можете, если Вам его, например, собственник завещает, подарит и т.д.
Сергей Игоревич.