Участие в воспитании ребенка

Здравствуйте!Сын в разводе со снохой. Ребёнку два года. Бывшая невестка манипулирует ребёнком, то разрешает отцу приехать и пообщаться с малышом, погулять с ним, то не разрешает. Мотивирует тем, что у нее другие планы или уже погуляли, вообщем много всяких причин. Мы, бабушка и дедушка, тоже хотим принимать участие в воспитании, чтобы отец забирал ребёнка часа на два, три и привозил к нам. Бывшая невестка не разрешает этого, мол, пусть приезжают и при мне в моей квартире общаются. Но и мы и отец не хотим приезжать к ней в квартиру,так как неприятно встретиться с её новым другом. Как можно по закону решить эту проблему ,куда обращаться!? Спасибо.

  • kWBETLlUTJg
    .jpg
, Седова Светлана, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением о порядке осуществления родительских прав.

Лада Колковская
Юрист

Светлана, бабушка и дедушка могут тоже обратиться в суд о месте и времени общения с внуками.