8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить правоустан-е документы?

Наследство по завещанию на дом. Наследник-друг. Родственники не отдают правоустанавливающие документы:свидет-во о гос. регистрации. как получить свидетельство?

, Сергей, г. Оренбург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Вопрос только к нотариусу, у которого наследственное дело. У него много всяких прав.

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый день! Вы можете обратиться в Росреестр с запросом на предоставление выписки из Единого государственного реестра прав. Она стоит 200 рублей, делается 5 дней, запросить ее может любой человек. Запросите конкретно по этой квартире.

Дальше с ней, со свидетельством о смерти и с завещанием идите к нотариусу по месту жительства умершего. Он подскажет, что делать дальше и какие документы еще нужны. Он их в принципе может и сам запросить, но иногда отдает запросы на руки наследникам, чтобы те сами получили на них ответы.

В любом случае — начните с Выписки.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Оренбург

Это всё я знаю. Но через натариуса долго. каковы сроки? А как самому? Есть справка о принятии наследства.

Это всё я знаю. Но через натариуса долго. каковы сроки? А как самому? Есть справка о принятии наследства.
Сергей

А с какой целью вам вообще нужно старое свидетельство? Пройдет 6 месяцев с момента смерти, получите Свидетельство о праве на наследство от нотариуса, потом зарегистрируете его в Росреестре и получите Свидетельство уже на свое имя.

Самому (пока вы не собственник) получить дубликат Свидетельства нельзя. Только выписку. Или только через нотариуса.

0
0
0
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Что за нотариус у нас в Оренбурге такой образованный?!
Свидетельство о государственной регистрации права вообще никакой юридической силы не имеет. Этот документ подтверждает лишь то, что определенного числа под определенным номером в ЕГРП внесена запись о правах конкретного субъекта на объект недвижимости. Через минуту после его получения свидетельство можно выбрасывать — так как толку от него никакого.

Единственным подтверждением права собственности на объект недвижимости является свежая выписка с ЕГРП.

Если нотариус упирается — на него можно жалобу написать в Нотариальную палату области по факту необоснованных и неправомерных требований при исполнении нотариальных обязанностей, в крайнем случае, если есть письменный документ от нотариуса — обжаловать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015