8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли казарменное положение?

У меня такой вопрос, я старший мичман, выслуги 25 календарных лет, нас шестьсот военнослужащих по контракту, с разных частей отправили в командировку, в Северодвинск, в учебку, для прохождения курсов по выживанию. Санитарные условия отсутствуют, краников для умывания не хватает,туалет в ужасном состоянии,чтобы сходить в туалет,нужно стоять в очереди,так же и умываться. У меня букет заболеваний, как и у большинства находящихся здесь. В учебке, командир, так и сказал открыто,что мы здесь,для того,чтобы нас побольше уволить по несоблюдению контракта, что они таким образом чистят ряды. Нас посадили на котловое довольствие, и на казарменное положение на шесть недель,подъем в 6.00-отбой 22.00,шестндцати часовой рабочий день, после питания в ихней столовой,у меня пошло обострение желудочных заболеваний,что подтверждено врачем госпиталя. У меня такой вопрос: законно ли казарменное положение, и как быть в такой ситуации?

, сергей хлюпкин, г. Мурманск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Для начала найдите УВС ВС РФ. Военнослужащие по контракту вправе во внеслужебное время находится вне территории части. Так что если вам есть где жить, можете в казарме не ночевать. По поводу санитарных условий и распорядка дня - тоже все расписано в уставе, сверьте и напишите жалобу в военную прокуратуру. Можете даже сразу в Главную (через интернет-сайт ГВП) с приложением фото.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Введение казарменного положения в части
Здравствуйте. Начальник учебного центра ввел в части казарменное положение, но дал приказ устно. Весь постоянный состав военнослужащих по контракту (офицеры, прапорщики, сержанты) переехали в казарму. Как и куда обращаться чтобы мне предоставили для ознакомления с этим приказом? Законно ли это?
, вопрос №2754236, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Законно ли сажать военнослужащих по контракту на казарменное положение?
Законно ли сажать военнослужащих по контракту на казарменное положение во избежание заражения короновирусом? Без предварительного обследования?
, вопрос №2729854, Данил, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как разрешить вопрос о законности казарменного положения?
Здравствуйте, сложилась ситуация, являюсь военнослужащим по контракту, отправили в служебную командировку, на обучение младших специальстов, обучение длится 4 месяца, по приезду меня и ещё 35 кондидатов на обучение заселили в казарму и сказали что для нас казарменно положение, и распорядок как у срочников, подъем, зарядки, рабочее время, обед, 4 часа на самоподготовку, вечерняя поверка, и в 10 отбой.. отпускать в город не будут.. по приезду дали образец рапорта и сказали написать (заставили) в рапорте написано следующее, «я такой-то прошу зачислить меня на должность курсанта туда-то, изъявляю добровольное желание проходить обучение там-то, срок обучения до ... числа, с распорядком дня, с порядком размещения имеющемся казарменно-жилищном фонде и условиями организации питания в столовой войсковой части ....... ознакомлен и согласнее..» и говорят что этот рапорт является основанием того что мы дали своё согласие на казарменное положение, доводы с нашей стороны что мы дали лишь согласие на проживание в казарме а не на казарменном положение никакого эффекта не дало... подскажите, законно ли это, и что делать в данной ситуации..
, вопрос №2239409, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Что делать, если хотят посадить на казарменное положение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я увольняюсь с военной службы по контракту из-за недостаточного денежного довольствия. Мало того,что аттестационная комиссия отказалась увольнять по собственному желанию и увольняют по статье не соблюдения контракта. Дак в добавок командир роты решил оставить на казарменное положение. Законно ли это?
, вопрос №1909604, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Военное право
Законно ли казарменное положение на неделю, без особой причины?
Командир взвода хочет на неделю оставить двух командирв отделений на казарму за то что те якобы плохо справляется со своими задачами. Что им делать и законно ли это?
, вопрос №1398745, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ