8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжности

Здравствуйте. У меня был долг перед управляющей компанией в сумме 6000 рублей. Долг погашен. От банка приходит смс сообщение о том, что все мои счета арестованы. Заранее предупреждений от судебных приставов не было. И никаким образом меня не предупреждали. Как быть и что делать?

, Наталья, г. Пермь
Светлана Головина
Светлана Головина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

1. Обратитесь в банк за дополнительной информацией. Сейчас нередки смс мошенничества. Кроме того, если счета действительно арестованы по требованию Федеральной службы судебных приставов (ФССП), вы сможете узнать в каком отделе судебных приставов ведется исполнительное производство и на каком основании оно возбуждено.

2. Зайдите на сайт ФССП, там есть онлайн сервис, где можно узнать информацию об исполнительных производствах по ФИО физического лица.

3. Далее, получив указанную информацию, будет необходимо прийти на прием к судебному приставу-исполнителю. Вы должны были получить Постановление о возбуждении исполнительного производства. В случае, если пристав своевременно его вам не направил по месту жительства (согласно регистрации), срок на добровольное исполнение течь не начал, и вы будете освобождены от уплаты исполнительского сбора, если оплатите все в установленный приставом срок с момента получения постановления о возбуждении ИП.

0
0
0
0

4. Если после ознакомления с документами станет понятно, что задолженность вами своевременно погашена, то для прекращения исполнительного производства вам нужно будет принести документы, свидетельствующие об оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015