Амнистия к 70 -летию победы

будет ли амнистия по ст.291 ч.3 , если осуждена женщина старше 50 лет, имеющая несовершеннолетнего ребенка?

, Маргарита, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! К сожалению ст. 291 УК РФ в полном объеме по объявленную амнистию не подпадает (п. 13 Постановления об объявлении амнистии)

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

К сожалению амнистия 2015 года не распространяется на лиц совершивших преступление предусмотренное ст. 291 УК РФ.