Как убавить срок

здравствуйте, мой знакомый отбывает наказане за изнасиловаи грабеж срок 7 лет, а недавно он поднял руку на сотрудника колонии и ему пробавили еще 5.5 лет и сменили обыйный режим на строгий, общий срок получился 12,5 лет строгого режима, еще у него маленький ребенок, можно ли как то смягчить наказание?

, Елена, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! О смягчении наказания можно было говорить только при рассмотрении уголовного дела и апелляционной жалобы. Сейчас только ждать УДО.

Елена
Клиент, г. Ульяновск

он подал на аплляцию, есть ли шанс?