Не выплатили полную сумму при увольнении

Уволился по собственному желанию, выдали справки 2НДФЛ, справка по зарплате для расчета больничного листа, сумма была одна а при расчете выплатили другую, типа пока денег нет выплатить полностью, кормили обещаниями заплатить, потом в отказ пошли обоснование деприморовали меня задним число и т.д. , посоветуйте какие мои действия , трудовая инспекция уверяет что это чисто спор по зп и это их не косается. Сроки уже подходят 2 месяца прошло

, Марат, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марат, здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, однако вы пропустили срок — по спорам об увольнении он составляет 1 месяц.

В любом случае, советую вам обратиться с иском в суд.