Оформление выхода участника

Добрый день!

Я директор фирмы. В нашем ООО 2 учредителя. Один из них решил выйти. НО Общество не может выплатить ему действительную долю,так как не хватает разницы между стоимостью чистых активов и размера уставного фонда . Мы приняли решение уменьшить уставный фонд. на недостающую разницу.

Вопрос: как отразить изменения в уставном фонде:

1Новый уставный фонд-----200 000 рублей

2. Учредитель который остается - 100 000 рублей

3. Общество (или Учредитель -2) 100 000 рублей??????

, figaro, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете в виду размер уставного капитала?

Действительно, в соответствии с п.6.1 ст.23 ФЗ об ООО

6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу.

Таким образом, оставшаяся доля в размере 100 000 рублей действительно будет принадлежать обществу.