Консультация по ОСАГО
День добрый.
Автомобиль застрахован по ОСАГО. Во дворе дома поцарапали машину по кругу неизвестные лица. Если виновники не будут найдены могу ли я рассчитывать на какие либо компенсации или ремонт авто по ОСАГО???
День добрый.
Добрый день! нет не можете, т.к. ОСАГО — это страхование вашей ответственности перед третьими лицами и обязательным условием должно иметь ДТП (контакт), а не автомобиля, поэтому по ОСАГО в данном случае, если авто повредили вандалы, вы возмещение не получите.
Добрый день. По ОСАГО нет, т.к. вред причинен не в результате ДТП. Только КАСКО могло покрыть такой ущерб. В Вашем случае можно только надеяться на то, что виновники будут найдены полицией и возмещать ущерб в рамках уголовного или административного дела (зависит от суммы причиненного автомобилю вреда)