Сроки погашения дисциплинарного взыскания

здравствуйте скажите пожалуйста сроки дисциплинарного взыскания большие и могут ли они быть сняты если пеивое взыскание было в ноябре 2013 года а еще два в начале декабря 2014 года мы пытались доказать что они не заслужены но с начальником калонии не поспориш

, оксана, г. Свободный
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана. В данном случае, в начале декабря 2015 года будет считаться, что осужденный не имеет дисциплинарных взысканий, при условии, что до декабря 2015 г. в отношении него не будет применено новое дисциплинарное взыскание. Вот выдержка из.ст 117 УИК РФ:8. Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания.