Беременность и биржа труда

Здравствуйте. Я нахожусь на 6 неделе беременности. Работаю не официально за 350 рублей день. без всяких процентов от продажи. Правда ли что если встану на биржу труда мне будут платить пособие??? И будут ли мне давать направления от биржи по работе??? Стоит ли вставать вообще на биржу??

, Алёна, г. Канск
Элла Ветриченко
Юрист

Как, неработающая мама, Вы будете иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет + единовременное пособие по родам. Размер пособия по уходу за ребенком в 2015 году — 2718,34 рубля, на первого ребенка.
Но к сожалению, Вы не будете иметь право на получение пособия по беременности и родам (декретные)
Для получения пособия Вам надо встать на учет в соцзащиту.
Удачи Вам.