8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задерживают зарплату более 20 дней Могу ли я уволиться без отработки 14 дней

Как правильно написать заявление на увольнение. Чтобы правильно и быстро расторгнуть трудовой договор.

, денис, г. Хабаровск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Денис!

В трудовом законодательстве понятия " отработка" не существует. Есть обязанность работника предупредить работодателя о своем желании уволится не менее чем за 14 календарных дней.

Вам необходимо в письменном форме указать просьбу о прекращении трудовых отношений. Только в мотиве письма необходимо прописать не о своем желании уволится, а указать просьбу на увольнение по соглашению сторон, с указанием конкретного числа, которое ранее должно быть согласовано между двумя сторонами ( работником и работодателем).

Так же при наличии уважительных причин, например, переезд на другое место жительства, работодатель обязан расторгнуть трудовые отношения той датой которая указана в заявлении работника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015