8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иной вид налога и сбора

Я продал недвижимость принадлежащую мне в 2008 г. с оформлением всех формальностей, и продал автомобиль в 2010 г. выехал из РФ и в 2011 г. не возвращался, на руках имею справку от судебных приставов, об отсутствии задолженностей датированную 2010 годом, но на сайте ФСС отображается задолженность по налогу на транспорт и прочие виды налогов и сборов.

, Грачия Манвелян, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Грачия!

Транспортный налог начисляется за предыдущий год, т.е. если вы владели в 2010, то налог начислили уже в 2011 году. Возможно у вас задолженность по транспортному налогу. Может быть вы продали автомобиль, которым вы владели менее 3 лет за сумму, превышающую налоговую льготу и таким образом должны задекларировать доход и заплатить налог. По возможности, приложите принтскрин с сайта службы судебных приставов для определения вида налога.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Банкротство
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке
Здравствуйте, на госуслугах оплатила исполнительные сборы, задолженности нет показывает, а в Сбербанке онлайн оно висит как задолженность, и карта все так же заблокирована, что нужно сделать в этом случае? Или ждать пока снимут арест?
, вопрос №4060352, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили 500 рублей, я согласился, а потом когда один из них увидел что есть деньги на карте начал сам снимать в итоге получилось 6000 рублей, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4058477, Владимир, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015