Иной вид налога и сбора

Я продал недвижимость принадлежащую мне в 2008 г. с оформлением всех формальностей, и продал автомобиль в 2010 г. выехал из РФ и в 2011 г. не возвращался, на руках имею справку от судебных приставов, об отсутствии задолженностей датированную 2010 годом, но на сайте ФСС отображается задолженность по налогу на транспорт и прочие виды налогов и сборов.

, Грачия Манвелян, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Грачия!

Транспортный налог начисляется за предыдущий год, т.е. если вы владели в 2010, то налог начислили уже в 2011 году. Возможно у вас задолженность по транспортному налогу. Может быть вы продали автомобиль, которым вы владели менее 3 лет за сумму, превышающую налоговую льготу и таким образом должны задекларировать доход и заплатить налог. По возможности, приложите принтскрин с сайта службы судебных приставов для определения вида налога.